火车站时刻表
火车站时刻表 北京到上海高铁时刻表 京沪高铁
 

北京到杭州高铁 北京到杭州高铁时刻表,火车时刻表,票价查询

列车车次 火车类型 始发站 出发时间↑ 终点站 到达时间 运行时间 距离
D301(北京南-福州) 动车组 北京 7:50 杭州南 16:46 08小时56分钟 1502公里
D365(北京南-福州) 动车组 北京 7:50 杭州南 17:16 09小时26分钟 1502公里
G31(北京南-杭州) 高速动车 北京 8:05 杭州 14:24 06小时19分钟 1487公里
G33(北京南-杭州) 高速动车 北京 9:33 杭州 16:10 06小时37分钟 1487公里
G35(北京南-杭州) 高速动车 北京 11:05 杭州 17:24 06小时19分钟 1487公里
G37(北京南-杭州) 高速动车 北京 14:05 杭州 20:36 06小时31分钟 1487公里
G39(北京南-杭州) 高速动车 北京 16:26 杭州 22:45 06小时19分钟 1487公里
D371(北京南-福州) 动车组 北京 19:20 杭州南 7:00 11小时40分钟 1639公里
D309(北京南-杭州) 动车组 北京 21:16 杭州 8:20 11小时04分钟 1623公里

 

 

 

 

火车站时刻表查询网 版权所有 2005-2012 本站已更新至2016-09-08